Француза будут судить за использование биотоплива

Француза будут судить за использование биотоплива

Три года назад Европейский Союз издал постановление, которым поощрялось использование горючего на основе растительных масел. Однако Франция до сих пор не приняла соответствующий закон. Лен возмущен тем, что правительство страны говорит об угрозах окружающей среде, а когда фермеры борются с загрязнением воздуха, их арестовывают.

- Мне говорят, что я нарушаю французский закон, - злится Оливье Лен. - А я им говорю, что они нарушают европейский закон. Увидим в суде, кто из нас прав.

Для использования биотоплива владельцы автомобилей оборудуют их дополнительным баком. Растительное масло намного гуще, поэтому для сжигания его нужно сначала нагреть. Работу двигателя водители обычно начинают на обычном дизельном топливе. А когда растительное масло подогреется, переключают на него. Во время работы двигателя в воздухе витает запах жареной рыбы и чипсов.

Горючее на основе растительных масел в Европе начали использовать несколько лет назад. И хотя оно значительно безопаснее для окружающей среды, активно переходить на него не спешат. Во многих странах до сих пор не приняты законы,регулирующие его использование. А вот в Латинской Америке на биотопливе ездят уже свыше 30 лет, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.