Петрозаводск: перевод котельных на природный газ

Петрозаводск: перевод котельных на природный газ

Как сообщили в управлении городского хозяйства администрации Петрозаводска, сейчас завершены работы по прокладке трубопровода, готовы внутренние газовые сети, в настоящее время идет монтаж контрольно-измерительных приборов и автоматики. Котельная будет оснащена современным оборудованием.

Перевод котельной на новое топливо позволит повысить качество и надежность системы отопления города, поскольку доставка голубого топлива в город дешевле и быстрее. Тем не менее, в случае необходимости мазут может использоваться в качестве резервного топлива.

После перевода на газ котельная сможет взять на обслуживание 15 домов, которые ранее отапливались Онежским тракторным заводом, что снизит нагрузку на котельную ОТЗ и в свою очередь повысит эффективность ее работы.

Кроме этого, газ является экологически более чистым топливом, чем мазут. Его использование позволит значительно сократить количество вредных выбросов в атмосферу, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.