Экс-губернатор НАО Алексей Баринов пишет книгу о православии

Экс-губернатор НАО Алексей Баринов пишет книгу о православии

Как сообщают НОВОСТИ НАО со ссылкой на ИА “Росбалт-Север”, руководитель представительства НАО в Архангельской области Дмитрий Несанелис отметил, что книга “Православие на северной земле”.включает четыре раздела. В первый вошли выступления и доклады А.В.Баринова, прочитанные на V, VI и VII Образовательных Иоанновских чтениях. Они посвящены, в основном, соотношению религии, экономики и политики в современном мире. Они вызвали в свое время огромный интерес слушателей. Поэтому и решено было включить их в книгу. Основной смысл этих выступлений в том, что только духовность и патриотизм могут обеспечить устойчивое развитие российской экономики.

Второй раздел включает письма и обращения Алексея Викторовича на имя Святейшего Патриарха Алексия II, Митрополита Калужского и Боровского Климента, Епископа Архангельского и Холмогорского Тихона, а также обращения и поздравления церковных иерархов на имя Баринова.

Третий раздел - это статьи, замети, интервью и другие материалы по теме “Православие в российском Заполярье”, вышедшие из-под пера журналистов Олега Григораша и Ольги Ильиной, краеведа и историка Николая Матафанова, Вашего покорного слуги, других авторов. Большинство этих статей прямо или косвенно связано с созидательной церковной деятельностью Алексея Викторовича. Четвертый раздел составляют интереснейшие фотографии, предоставленные в основном настоятелем Антониево-Сийского монастыря архимандритом Трифоном и братией монастыря.

По словам Дмитрия Несанелиса, эта книга не является для Баринова некой данью “церковной моде”. Алексей Викторович Баринов, во-первых, сделал очень много полезного для Архангельской и Холмогорской епархии. Благодаря его энергичной помощи был возрожден храм в ненецком селе Несь, достроен и освящен храм в Нарьян-Маре, построены и оснащены всем необходимым воскресные православные школы в Архангельске и Нарьян-Маре.

Количество примеров можно значительно увеличить. О многих добрых церковных делах Баринова пока мало кто знает. Он не считал нужным это рекламировать, говорит Дмитрий Несанелис в своем интервью ИА “Росбалт-Север”. И, наконец, главное. Алексей Викторович по-настоящему верующий православный человек. Не безгрешный, разумеется. Как и все мы.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.