Москва: впервые наказан виновный в экологическом нарушении

Москва: впервые наказан виновный в экологическом нарушении

По его словам, 24 июля 2006 года руководитель инвестиционных проектов Государственного предприятия "Внешнеэкономическое объединение "Союзпромэкспорт" Николай Нечаев Пресненским районным судом города Москвы признан виновным в совершении преступления по статье "Загрязнение вод" и приговорен к штрафу в размере 200 тыс. рублей.

Керимов рассказал, что 1 августа 2005 года сын Нечаева под непосредственным руководством своего отца незаконно обработал Верхний Красногвардейский пруд химически опасным веществом "Биопаг" в концентрациях, превышающих рыбохозяйственный предельно допустимый норматив. "В результате этого было обнаружено 587 погибших карасей, а у живой рыбы, находившейся в водоеме, наблюдались характерные признаки отравления. Была отмечена гибель водной растительности, водных микроорганизмов и прудовых ракушек",- пояснил Керимов.

По его мнению, гибель рыбы в этом пруду могла привести к гибели обитающих на нем птиц, а также к эпидемиям, угрожающим человеческой жизни. Он отметил, что полный ущерб, причиненный окружающей природной среде, составил 112 тыс. 388 рублей, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.