Нью-Йорк: 1,5 месяца на бегу

Нью-Йорк: 1,5 месяца на бегу

В мире это самый длинный забег. 5 тысяч километров за 51 день должны пробежать его участники и при этом не сойти ни с ума, ни с места. Километраж наматывается кругами, виток за витком, вокруг одного и того же квартала в нью-йоркском пригороде. Главная цель - не в преодолении расстояния, а в преодолении себя.

14 их 15 стартовавших - европейцы. Почтальон из Финляндии, столяр из Германии, повар из Чехии, поэт из Англии. Все - последователи учения индийского гуру и философа Шри Чимной, среди изречений которого есть и такое: "Бежать - значит быть".

Шри Чимной, основатель пробега: "В нашей внешней жизни нам нужно движение, оно дает радость. В нашей внутренней жизни нам нужен прогресс. Бегунам тяжело физически, но внутри они радуются".

На ходу они делают все: едят, пьют, общаются друг с другом и с прессой. Дважды в день разрешена 15-минутная передышка. Круглосуточно функционируют туалеты - заходи хоть после каждого круга, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.