Усть-Илим: 110 млн рублей на рекультивацию карьера

Усть-Илим: 110 млн рублей на рекультивацию карьера

На данный момент первая очередь карьера заполнена и рекультивирована, вторая очередь близка к заполнению. Усть-Илимский ЛПК направит на реализацию проекта около 110 миллионов рублей.

В настоящий момент уже идут работы по расчистке ложа и созданию специального фильтрационного слоя из глины толщиной 0,5 метра. Планируется, что проект будет завершен к концу 2006 года.

"Реализация проекта по рекультивации карьера позволит решить проблему утилизации бытовых и производственных отходов города Усть-Илимска и района без ущерба окружающей среде на ближайшие 20 лет", - заявил заместитель генерального директора УИ ЛПК по промышленной безопасности Рафхат Петров.

Корпорация "Илим Палп Энтерпрайз" (Россия, Санкт-Петербург) входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, занимает 6 место в мире по арендованным лесным площадям и объемам заготовки леса, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.