В Архангельске и НАО будут молиться о строительстве главного храма

В Архангельске и НАО будут молиться о строительстве главного храма

Отныне во всех храмах Архангельской и Холмогорской епархии в воскресные дни все верующие православные христиане будут молиться о строительстве главной святыни двух северных регионов – Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Обращение продиктовано озабоченностью ситуацией со строительством храма. Молитвенная поддержка, искреннее душевное участие северян в строительстве кафедрального собора является важнейшим условием его возведения.

В воззвании в частности, говориться: “Сегодня для всех нас настало время важного определения. Если нам дорого наше будущее и благополучие региона, если мы не хотим своим бездействием потворствовать духовному разобщению и умножению пустых дискуссий, мы должны начать объединяться, собирать воедино все силы нашего региона. Возрождение святыни будет живым символом духовного возрождения, свидетельством о начале нового этапа в истории Архангельской области”. Полный текст обращения приводят НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА со ссылкой на Официальный сервер Архангельской и Холмогорской епархии.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.