Россияне здоровы, но недовольны качеством бесплатной медицины

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос, в ходе которого спрашивали граждан о состояние здоровья и о предпочтения в выборе способа лечения.

Согласно результатам исследования, большинство россиян (76%) более-менее довольны состоянием своего здоровья, при этом 27% оценивают его как "хорошее", 4% - как "очень хорошее" и 45% - как "удовлетворительное". Лишь 19% респондентов считают, что у них слабое здоровье, а еще 5% признались, что у них очень слабое здоровье.

В случае болезни, каждый второй респондент (52%) обращается в государственную бесплатную поликлинику или больницу, каждый третий (37%) лечится сам, 6% обращаются в платное медицинское учреждение, 2% - к народным целителям, нетрадиционной медицине, а 3% - вообще ничего не делают.

Отвечая на вопрос о качестве медицинских услуг, участники опроса скорее негативно оценивают мед-обслуживания - довольны им только 34% (в том числе 6% полностью), не довольны - 66% (в их числе 24% совсем).

Всероссийский опрос проведен 1-2 июля этого года, опрошено 1,6 тысяч человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.