Челябинск: 15 тысяч человек покусано клещами

В Челябинской области с начала клещевого сезона (со 2 апреля) число укушенных составило 15 тысяч 450 человек. В том числе четыре тысячи 325 детей.

Как сообщила пресс-секретарь территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред, в стационарах Челябинской области в настоящее время проходят полное медицинское обследование 332 человека, среди них 77 детей, пострадавших от укусов клещей.

В Челябинске число укушенных клещами - три тысячи 427, в том числе 781 ребенок. Госпитализировано 110 человек - 17 детей и 93 взрослых.

Они проверяются на наличие вирусов клещевого энцефалита и болезни Лайма, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Информ-Экологию"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.