Сургут: "карнавал цветов"

"Карнавал цветов" состоялся в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ). Участие в празднике приняли воспитанники центра детского творчества при городском департаменте науки и образования.

Как рассказала педагог дополнительного образования Тамара Птухина, мероприятие было не только развлекательным, но и познавательным. Школьники узнали о цветах много интересного, разобрались с названиями декоративных и лекарственных растений.

Костюмы для карнавала участники придумывали и украшали сами. Это было одним из заданий организаторов праздника. Прически девочек смотрелись оригинально за счет вплетенных в волосы цветов. Пригодились даже веточки и корни деревьев - для составления элементов карнавальной одежды.

В рамках фестиваля цветов прошло несколько конкурсов. Команды соревновались за звание самых умных, самых творческих, самых красивых и самых музыкальных. Ребята участвовали в аукционах, плели венки из искусственных цветов, пели песни и учились беречь природу, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Информ-Экологию"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.