Соревнования на приз Белоярской АЭС

На акватории Белоярского водохранилища проходят ставшие традиционными Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту на приз Белоярской АЭС.

Соревнования на приз БАЭС, в которых участвуют сильнейшие спортсмены, проводятся уже более 10 лет. Они имеют ещё одно название - "Кубок И.В. Курчатова", и отмечены в спортивном календаре особым статусом: победитель этих соревнований получает не только приз БАЭС - ему также присваивается звание мастера спорта.

В соревнованиях участвуют водно-моторники из Перми, Кургана, Челябинска, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила - более 40 спортсменов. И, конечно, в состязаниях примет участие команда БАЭС, в составе которой неоднократные победители и призёры всероссийских чемпионатов по водно-моторному спорту.

Ежегодные соревнования на приз БАЭС привлекают большое количество болельщиков: панорама акватории, открывающаяся с побережья Белоярского водохранилища в городе Заречном, позволяет ценителям технических видов спорта насладиться превосходным зрелищем гонок на воде, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.