США: сотрудничество с Индией в ядерной сфере

Палата представителей конгресса США подавляющим большинством голосов поддержала предложенный администрацией Джорджа Буша законопроект о сотрудничестве с Индией в сфере ядерных технологий. За данное решение проголосовали 359 конгрессменов, против - 68.

2 марта 2006 г. США и Индия достигли договоренности о сотрудничестве в сфере ядерных технологий. Параметры соответствующего договора согласовали премьер-министр Индии Манмохан Сингх и находившийся с визитом в Дели президент США Джордж Буш.

Согласно договоренностям, для поддержания активно развивающейся индийской экономики Соединенные Штаты предоставят Индии свои ядерные технологии и обеспечат поставки топлива, несмотря на то что Дели не является участником Договора о нераспространении ядерного оружия, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.