Патриарх недоволен больницей

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II раскритиковал руководство московской Центральной клинической больницы Московской патриархии за плохое состояние клиники и неудовлетворительные условия содержания больных.

Алексий II выразил недоумение в связи с поступавшей к нему ранее информацией о тяжелом финансовом состоянии лечебницы. "Вот за эти средства, за каждую копейку, вы обязаны отчитаться, потому что может случиться так, что вы просто проедите эти средства!" - добавил он, передавая финансовую помощь.

В ответ на это представители больницы заявили, что признают "заслуженную критику" предстоятеля Русской православной церкви и будут "очень стараться исправляться".

Со своей стороны Алексий II заявил, что дает больничному руководству "неделю на представление подробной сметы", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.