Фестиваль бардовской песни «Струны фортов» прошел в Кронштадте

Фестиваль бардовской песни «Струны фортов» прошел в Кронштадте

Восьмой ежегодный открытый Фестиваль авторской песни, проводимый под руководством администрации Кронштадского района и клуба авторской песни “Меридиан”, прошел на территории Кронштадтского яхт-клуба, сообщают НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

Фестиваль проводится в канун дня ВМФ и посвящен морской романтике и городу Кронштадту. Вторая цель фестиваля и выставок -- привлечь внимание к сохранению Фортов и их реставрации.

В фестивале “Струны фортов” приняло участие около 700 человек. На конкурсной комиссии было отобрано около 70 авторов и исполнителей, в заключительном концерте фестиваля участвовали 25 бардов. Приз зрительских симпатий и гран-при получил Никита Дорофеев из Нижнего Новгорода. В поэтической номинации дипломантом стал Аркадий Рагнер из Санкт-Петербурга.

Дипломантами стали и авторы-исполнители Елена Гурина из Иванова и Татьяна Воробьенок из Коломны. Курировал фестиваль Фонд поддержки творчества мастеров “Оберег”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.