Саммит G-8 в Санкт-Петербурге закончился дождем и палехским панно

Переговоры саммита "большой восьмерки", продолжавшиеся 3 дня, завершены, и их участники покидают город. Перед отлетом члены восьмерки тесно пообщались с прессой.

Об этом сообщают НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА со ссылкой на Первый канал. Утром в Константиновском дворце прошли переговоры в расширенном составе. К лидерам восьмерки присоединились гости саммита - руководители 6 государств Азии и Латинской Америки и главы международных организаций. С раннего утра в северной столице зарядил дождь.

Одним из главных героев сегодняшнего, последнего дня встречи "большой восьмерки", стала Ангела Меркель. У нее сегодня день рождения, и Владимир Путин от всех присутствующих вручил немецкому канцлеру подарок - "палехское панно". Следующий саммит восьмерки пройдет как раз в Германии, в курортном городке Хейлигендамм.

Согласно традиции саммитов, Ангела Меркель рассказала о тех темах, которые Германия предложит к обсуждению на встрече "восьмерки" в 2007 году. Наверняка будут обсуждать "борьбу с бедностью" и - противостояние опасным эпидемиям.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.