Русский атом - за рубеж!

ОАО "Техснабэкспорт" и ЗАО "Атомстройэкспорт" подписали сегодня соглашение о стратегическом партнерстве, которое предполагает совместное участие компаний в продвижении на внешнем рынке услуг по строительству АЭС российского дизайна и ядерного топливного цикла.

Документ предполагает совместное участие компаний в переговорах с потенциальными клиентами и заказчиками, сотрудничество в сфере инноваций, в сфере инжениринга, в области формирования системы страхования политических рисков.

Соглашение направлено на содействие реализации инициатив России в области ядерного нераспространения, в частности связанных с созданием в России международных центров по предоставлению товаров и услуг ядерного топливного цикла.

Данное соглашение также основано на концепции принятия ответственности за снабжение российскими товарами ядерного топливного цикла АЭС российского дизайна, сооружаемых за рубежом, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.