Новосибирск: проверка пляжей

В Новосибирске специалисты департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии, Роспотребнадзора и представители других контролирующих служб провели комплексную проверку пляжей на территории Советского района города.

Санитарное состояние пляжа развлекательного комплекса "Бумеранг" ПКиО "У моря" специалисты признали удовлетворительным. Территория зоны отдыха оборудована урнами и контейнерами для мусора.

Для того, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих на воде, на "Бумеранге" организована круглосуточная работа двух спасательных постов, оснащенных необходимыми спассредствами. Зона купания обозначена буйками.

Санитарное состояние территории пляжа "Обское море" ООО "Сан Сити" и его береговой зоны комиссия также оценила удовлетворительно. Для поддержания чистоты и порядка в течение дня в зоне отдыха организована дополнительная патрульная уборка.

В крайне неудовлетворительном состоянии (переполненные урны, замусоренная прибрежная зона) на момент проверки находилась территория пляжа МУК ПКиО "У моря Обского".

Помимо этого, специалисты выявили ряд грубых нарушений в работе летнего кафе и соседствующего с ним трейлера ИП "Айрапетян С.Ж.", обслуживающих отдыхающих.

Все нарушения санитарных норм и правил были зафиксированы в протоколе службы Роспотребнадзора и акте проверки, подписанном начальником отдела ветеринарно-санитарного контроля Советского района, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.