В Северодвинске зверски убит депутат горсовета

В Северодвинске (Архангельская область) произошло убийство депутата городского Совета Алексея Прокофьева.

Как сообщают НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА со ссылкой на ИА “Росбалт-Север”, произошло убийство вчера вечером, около 20 часов. Алексей Прокофьев находился в это время на даче под Северодвинском (Архангельская область). По словам его друзей, без четверти восемь вечера ему кто-то позвонил, и Алексей тут же засобирался в город.

Он успел отъехать от дачи всего несколько метров, когда в него выстрелили. Пуля прошла навылет. Он практически сразу потерял сознание. Машина какое-то время еще двигалась, затем съехала в кювет на 11-м километре дачного Кородского шоссе. Там в 21.05 ее и обнаружил проезжавший мимо мотоциклист.

Следствием отрабатываются различные версии, в числе которых профессиональная деятельность и депутатская работа.

По данным ИА “Росбалт-Север”, убийством Прокофьева, очевидно, займется прокуратура Архангельской области. Есть информация, что областная прокуратура не склонна доверять северодвинским коллегам по причине того, что за последние полтора года ни одна “кровавая” разборка в Северодвинске не была раскрыта. Речь идет о взрыве на ул.Ломоносова, 22 в ноябре 2004 года, покушении на редактора “Северодвинских весте” Лидия Логинову, на редактора газеты “Северный рабочий” Николая Кочурова, поджоге этой весной дачи депутата Муниципального Совета и друга убитого Прокофьева Ильи Березина. Список можно продолжать.

Источники в правоохранительных органах Архангельской области не исключают, что в убийстве Алексея Прокофьева может быть "политический" подтекст. Не так давно группа северодвинцев организовала пикет возле мэрии города с требованиями отставки мэра. В числе пикетирующих были депутаты из группы "Возрождение Севера": Широкий и Прокофьев.

Кроме того, именно по инициативе Алексея Прокофьева депутатский корпус “нажал” на мэрию и стал оказывать влияние в вопросах аренды, отвода земли, выдачи кредитов, чем весьма недовольны были городские власти.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.