Меньше газов в атмосферу!

Россия, Великобритания, Германия и Франция добились реального сокращения выброса парниковых газов в атмосферу

В то же время в Италии, Канаде, США и Японии объем этих вредных выбросов, оказывающих влияние на глобальное изменение климата, вырос с 1990 г соответственно на 12,3 проц, 26,5 проц, 15,8 проц и 8 проц.

Об этом сообщается в обнародованном сегодня послании на имя премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Автор послания - президент Королевского научного общества /КНО/ лорд Рис.

Представленные данные указывают на то, что "восьмерке" нужно приложить дополнительные усилия, что продемонстрировать "словом и делом" роль коллективного лидера в вопросах борьбы с глобальным изменением климата на планете, считает лорд Рис.

Изменение климата "тесно связано" с энергетической безопасностью и заслуживает столь же пристального внимания, уверен президент КНО.

Он призвал британского премьера Т.Блэра убедить остальных лидеров "Группы восьми" принять "конструктивный подход" к вопросу определения четкого графика дальнейшего сокращения выбросов парниковых газов после истечения срока действия Киотского протокола, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.