Шамиль Басаев хотел сорвать саммит «восьмерки»

Российский террорист N 1 Шамиль Басаев и его ближайшие помощники уничтожены.

Подробности спецоперации пока не известны. ЦОС ФСБ не комментирует ситуацию.

О деталях произошедшего известно только со слов Патрушева, пишут РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на РГ. По словам директора ФСБ, в планы бандитов входило "оказывать политическое давление на руководство России во время проведения саммита "восьмерки".

Сообщения о спецоперации, проведенной спецслужбами ночью, в ходе которой взорвался какой-то "КамАЗ" с террористами, поступил уже утром.

Ближе к вечеру стало ясно, что сообщения о бандитском "КамАЗе" и уничтожение Басаева - звенья одной цепи. Теперь уже можно с уверенностью сказать, что спецоперация была масштабной и тщательно подготовленной. Причем в подготовке заключительного этапа реализации планов спецслужб участвовали служба внешней разведки, а также спецслужбы других стран.

Глава ФСБ подчеркнул, что данная операция стала возможной "благодаря" оперативным позициям за рубежом, прежде всего в тех странах, где собиралось оружие и откуда оно поставлялось в Россию".

Выслушав Патрушева, Владимир Путин поздравил всех, кто готовил операцию по уничтожению Шамиля Басаева.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.