Италия-Германия: спор за убитого медведя

Власти Италии потребовали от Германии вернуть тушу медведя, пришедшего с итальянской территории и убитого в Баварии.

Это требование было выдвинуто спустя неделю после того, как в Баварии был застрелен медведь, забредший в начале мая в леса этой федеральной земли.

Медведь, получивший в Германии кличку Бруно, является на самом деле уроженцем природного парка южного Тироля "Адамелло Брента" (Италия), где был известен как "Джи-Джи 1".

Он проделал путь из Италии через Австрию в Германию, нанося ущерб крестьянским хозяйствам, задирая овец и коз, а также разоряя курятники. В этой связи министерство окружающей среды Баварии дало разрешение на отстрел Бруно, который и был убит в Баварии 26 июня.

Как заявил пресс-секретарь итальянского министерства Джовани Нани: "речь идет не о притязаниях на охотничий трофей, немецкая сторона должна признать совершенную ошибку, поскольку медведя можно было усыпить и возвратить в природный парк в Италию, а не убивать", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.