ЛАЭС: пожарная проверка

На Ленинградской атомной станции приступила к работе комиссия Управления Государственного пожарного надзора Министерства чрезвычайных ситуаций России по Ленинградской области.

Проверят обучение персонала и работников подрядных организаций мерам пожарной безопасности, их подготовка к действиям в условиях возникновения пожара, соблюдение обязательных требований пожарной безопасности, содержание и техническое обслуживание систем противопожарной защиты и многие другие, от которых даже в самой минимальной степени зависит пожарная безопасность атомной станции и ее персонала.

Уже в первый день работы члены комиссии сделали обход части объектов станции с намерением проверить все, что может быть пожароопасным, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.