Америка: мало сна и чистого воздуха

Целый ряд аспектов современной жизни может быть причиной проблемы избыточного веса в США, утверждают американские ученые.

Доктор Дэвид Эллисон из университета штата Алабама считает, что такой фактор, как недостаточный сон, может быть весьма значимым.

Как показало исследование на животных и людях, хроническое недосыпание способствует повышенному аппетиту. Статистика показывает, в среднем американцы стали спать меньше, чем в прошлом. Это касается как детей, так и взрослых.

Для потенциального ожирения американцев еще одним фактором может быть кондиционирование воздуха. Как поясняют ученые, организм сжигает калории, когда ему необходимо самостоятельно регулировать собственную температуру.

10 факторов, которые потенциально способствуют накоплению избытков жира в организме, упоминаются в докладе. Среди них: высокий уровень поздних матерей, употребление антидепрессантов, а также снижение числа курильщиков, так как люди часто набирают вес, когда бросают курить, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.