США: макнем не глядя?

Изобретатель из американского штата Флориды придумал чрезвычайно полезное устройство - оно позволяет макать печенье в чай или молоко, не пачкая при этом рук.

Дэвид Фридман из местечка Бока Рэйтон, изобретатель автоматического макальщика, представил свое детище под названием "Mr Dunk" на выставке изобретений, состоявшейся в Питсбурге.

"Дети обожают макать печенье в молоко, и мне кажется, что любовь к этому занятию вечна", - говорит автор, вспоминая, что и сам в нежном возрасте любил запускать крекеры в молоко или сок. Но изобретателя всегда удручало, что это увлекательное упражнение столь негигиенично.

"Вы только посмотрите на малыша, измазанного с ног до головы хлебной кашей из размокшего печенья!" - восклицает изобретатель. Став взрослым и получив необходимые технические навыки, Дэвид решил исправить эту ситуацию.

Как утверждает г-н Фридман, его устройство облегчает процесс макания печенья в напиток и делает его более эстетичным, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.