Спишь, но не толстеещь!

Специалисты университета Case Western Reserve в американском штате Огайо опубликовали результаты исследования влияния сна на вес женщин.

По их мнению, сон помогает женщинам не только чувствовать себя хорошо отдохнувшими, но и не дает полнеть.

В течение 16 лет они наблюдали почти за 70 тысячами женщин. В результате изучения установлено, что шансы поправиться более чем на 15 кг почти на треть выше у женщин, которые ночью спят меньше пяти часов.

Кроме того, установлено, что более 7 часов сна ночью на 15% снижают вероятность ожирения.

Ранее считалось, что после нескольких дней ограничения во сне гормоны заставляют нас есть больше. Но на самом деле оказалось, что в подобных ситуациях женщины едят меньше. А это значит, что аппетит и диета не влияют на набор веса у женщин, которые мало спят.

Ранее Американский институт психического здоровья проводил свое собственное исследование влияния сна на вес у женщин, и его результаты, опубликованные в 2004 году, похожи на выводы специалистов из университета штата Огайо.

По мнению специалистов, нехватка сна может нарушать баланс гормонов, которые контролируют процесс сжигания калорий, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.