Россия-США: лесное сотрудничество

Делегация Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) находится с рабочим визитом в США.

26 июня руководитель Рослесхоза Валерий Рощупкин и руководитель Лесной службы Минсельхоза США Дейл Босворт провели в Вашингтоне заседание российско-американской рабочей группы по лесному хозяйству.

В. Рощупкин проведет в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка, которое представит российской делегации обзор программ Лесной службы США по мониторингу и учету лесов, а также встречу с вице-президентом ассоциации "Международная бумага" Энн Вроблевски.

В сентябре 2005 г. делегация Лесной службы Минсельхоза США побывала с аналогичным визитом в Российской Федерации. В. Рощупкин и Д. Босворт подписали в Москве Протокол о намерениях между лесными ведомствами двух стран.

Были достигнуты договоренности об обмене опытом по организации управления лесами, лесному законодательству, добровольной лесной сертификации, научно-техническим разработкам в области лесного хозяйства.

В качестве направлений сотрудничества в протоколе также определены пилотные проекты по устойчивому лесопользованию, учет эмиссии и абсорбции парниковых газов в лесах, мониторинг лесных экосистем, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.