Калининград против терминала "Балтнафта"

Прокурор Калининградской области Алексей Самсонов подписал иск в суд с просьбой признать незаконным выданное инспекцией Госархстройнадзора (ГАСН) разрешение на строительство нефтетерминала ЗАО "Балтнафта" (дочерняя компания "Татнефти") в городе Светлом.

С 2004 года жители Светлого протестуют против планов нефтеперевалочной компании ЗАО "Балтнафта" построить терминал по перевалке нефтепродуктов на ул. Кржижановского и ул. Рыбацкой в черте города.

Проведенный референдум против строительства объекта был признан несостоявшимся, поскольку для легитимности голосования необходимо участие 50% зарегистрированных на участке избирателей.

На избирательные же участки пришло всего 48,5% избирателей. Но 97,89% из них высказались против строительства нефтеперевалочной базы, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.