Мэр Северодвинска «подставил» зятя губернатора Архангельской области Николая Киселева

Вчера состоялась сессия Муниципального Совета Северодвинска (Архангельская область).

На сессии в числе прочих был рассмотрен вопрос о выделении в самом центре города, возле универмага “Радуга” (как раз напротив мэрии) земельного участка предпринимателю азербайджанского происхождения Миралиеву, зятю мэра Северодвинска Александра Беляева, сообщают НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА со ссылкой на “Вестник Севера”.

По информации телекомпании, земля, выделенная Миралиеву, уже была в аренде у другого предпринимателя. Получается, что мэрия отдала зятю мэра Александра Беляева чужой участок! Представители администрации города, выступившие перед депутатами, не смогли убедить их в том, что участок в центре города выделен зятю мэра законно. Депутаты до сих пор сомневаются в законности решения.

Сам мэр Александр Беляев прокомментировал ситуацию в эфире “Вестника Севера” так (цитата): “Предприниматели, которые знают моего зятя (слово скоро ругательным будет), они знают, что он муниципальной арендой не пользуется. Да, у него бизнес, свой, но он относительно небольшой, он старается вести его профессионально и развивается очень осторожно. У нас сейчас оформляются земельные отношения с зятем Киселева. Так что, потом будут спрашивать. Почему зятю Киселева оформляют?”

Глава администрации Архангельской области Николай Киселев пока никак не прокомментировал заявление мэра Северодвинска о выделении его зятю земельного участка в этом городе.

3 июля состоится суд, предметом которого станет этот “спорный” земельный участок напротив мэрии.

Депутаты Муниципального Совета Северодвинска намерены инициировать запрос в прокуратуру – и законность выделения земельного участка, и личность самого “азербайджанского зятя” мэра Северодвинска надо тщательно проверить. По-видимому, в результате проверки может всплыть и вопрос, почему азербайджанец Гюндюз Юнус Оглы Миралиев, получивший российский паспорт лишь 2 апреля 2003 года, еще до получения российского документа получил разрешение аж на четыре вида огнестрельного оружия – два охотничьих ружья и два “пулечных” пистолета. И, собственно, зачем ему в тихом Северодвинске столько оружия? Впрочем, владелец этого арсенала вполне может быть и простым тезкой и однофамильцем зятя мэра Северодвинска. Ведь может же 33-летних людей по имени Гюндюз Юнус Оглы Миралиев в Азербайджане быть столько же, сколько в России Ивановых…

Интересны также данные об автотранспорте, который имел “тезка зятя Беляева” еще до получения российского паспорта в Ростовской области. За ним в свое время числилось аж девять дорогостоящих автомобилей. Куда они делись, пока непонятно. Сейчас за ним числится лишь “Мерседес-бенц” и ГАЗ-3307. Думается, прокурорская проверка даст ответы на эти вопросы, на которые пока нет ответов.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.