Северодвинск: купаться разрешается

В Северодвинске (Архангельская область) спасатели провели проверку дна Белого моря в черте Ягринского пляжа.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник городской аварийно-спасательной службы Константин Окулов, исследования дна Белого моря должны проводиться ежегодно, но северодвинских спасателей в течение четырех лет для этих целей не было специального водолазного оборудования.

В этом году необходимое снаряжение было предоставлено областной службой спасения. За два дня специалисты городской спасательной службы проверили всю прибрежную зону Белого моря и не обнаружили на дне ничего опасного для отдыхающих.

Ранее воду в Белом море исследовали специалисты местного отделения Роспотребнадзора. По данным санитарных врачей, вода в излюбленном месте отдыха северодвинцев не содержит никаких вредных веществ и является самой чистой в городе, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.