Казань в объятьях мусора

Сколько контейнеров ни ставь, а Казань чище не становится.

К такому выводу пришел июня мэр города Ильсур Метшин. Мнение главы администрации подкрепила цифрами министр экологии и природных ресурсов Татарстана Ирина Ларочкина.

Сотрудники ее ведомства два месяца искали несанкционированные свалки. Нашли 500, убрать удалось 169. По словам министра, экологи проверили каждый казанский двор, выявили почти две тысячи нарушений по утилизации отходов, выписали полторы тысячи штрафов.

Причем несанкционированные свалки можно увидеть почти на каждой казанской улице. Чиновники уверены, что дело не в отсутствии контейнеров или в ленивых дворниках, а в культуре населения. 330 нелегальных свалок из 500 возникли рядом с жилыми домами.

Между тем, на текущее содержание Казани не хватает примерно 800 миллионов рублей, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.