Россия: горим по-прежнему

По состоянию на 19 июня 2006 года на территории лесного фонда Российской Федерации действует 130 лесных пожаров

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде РФ возникло 15 504 лесных пожара. Огнем пройдено 412 500 га лесных земель. Работники противопожарных подразделений Рослесхоза ликвидировали 65% пожаров в день обнаружения (10 141 пожар). В 2005 году этот показатель составлял 41% на аналогичный период.

На сегодняшний день количество пожаров в лесном фонде РФ превышает аналогичный показатель прошлого года в 2,7 раза, площадь, пройденная огнем, превышает прошлогоднюю в 6,7 раза.

Наибольшее число пожаров сохраняется в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, где ежедневно возникает до 9 пожаров. В одном районе Новосибирской области и Приморского края, в 11 районах Амурской области, 4 районах Читинской области, а также в 3 районах Красноярского края введены режимы ЧС, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.