Сотрудники архангельского управления наркоконтроля задержали торговца зельем с поличным

Молодого человека 20 лет оперативники наркоконтроля взяли при попытке сбыта 8 граммов марихуаны.

По словам наркополицейских, он уже около года занимался распространением наркотиков среди учащихся профтехучилищ в Привокзальном районе областного центра. Торговать марихуаной ему помогал несовершеннолетний знакомый, который зачастую выступал в роли посредника между покупателем и продавцом. Наркотик задержанный, предположительно, сам привозил из центральных городов России.

В ходе обыска на квартире наркоторговца оперативники обнаружили около 300 граммов марихуаны. Часть наркотика была уже приготовлена для продажи и расфасована в 100 пакетов. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Молодой человек арестован.

В целом с начала этого года сотрудниками архангельского управления наркоконтроля из незаконного оборота изъято свыше 121 кг наркотических, сильнодействующих и психотропных веществ. Выявлено 409 преступлений, связанных с приобретением, хранением и сбытом наркотиков. По подозрению в совершении наркопреступлений задержано 94 человека, сообщает «ПРАВДА.Ру».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.