Иркутск: интерес к мобильным биотуалетам

Более 10 миллионов рублей выделено в 2006 году из бюджета Иркутска на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия мест массового отдыха.

Ежегодно весной начинается работа по очистке мест отдыха от мусора и установка контейнеров. На закупку мобильных биотуалетов в этом году выделено более 3 миллионов рублей.

На протяжении ряда лет противочумным институтом проводится постоянный мониторинг иркутских водоемов и пляжных зон на предмет наличия вредных микробов, ведется противоклещевая и противомалярийная обработка.

На самом наиболее посещаемом горожанами месте отдыха острове Юности отсыпан чистым песком пляж, очищено дно, сделан водообмен между основным руслом Ангары и внутренним заливом.

Второй путь организации цивилизованного и безопасного отдыха горожан - это появление в местах отдыха хозяйствующей организации. Наглядный пример этому - пляж у залива Якоби, который был отдан в аренду частной фирме.

Частная организация обеспечивает комфортабельный отдых горожан, следит за чистотой и порядком на прилегающей территории. Подобная реконструкция ждет пляжи на Чертугеевском заливе в микрорайоне Солнечный и на реке Иркут в районе поселка Селиваниха, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.