Футболисты «Севмаша» вырвали победу в Архангельске в дополнительное время

Игра между архангельским "Олимпиком" и северодвинским "Севмашем" завершала этап 1/8 финала Кубка области по футболу.

Встреча прошла в напряженной борьбе, где шансы победить и выйти в четвертьфинал были у обеих команд. Достаточно сказать, что футболисты "Олимпика" и "Севмаша" не смогли реализовать пенальти.

Основное время матча завершилось вничью - 0:0, и команды вынуждены были провести на поле стадиона "Труд" дополнительные 30 минут. Они-то и стали решающими, когда сказался, прежде всего, опыт футболистов "Севмаша". Сначала Александр Клыпин забил гол, но арбитр зафиксировал у него офсайд. Однако спустя несколько минут севмашевцы все же дожали "Олимпик". Последовала фланговая передача в исполнении Андрея Паламарчука, и Сергей Федотов головой забил победный гол – 1:0.

Таким образом, определились все участники четвертьфинала Кубка области. Теперь 8 июля в Северодвинске сыграют "Севмаш" и архангельская "Рома", а на следующий день померяются силами северодвинские "Беломорец" и "Севмаш-2", а также вельский "Спартак" и "Бриг" из Коряжмы. Победитель последней пары сыграет в полуфинале с коряжемским "Химиком", сообщает «ПРАВДА.Ру».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.