Международный форум "Экономика и Экология"

В Екатеринбурге прошел I международный форум "Экономика и Экология". Организатором мероприятия выступила компания СоюзПромЭкспо.

В форуме приняли участие как промышленные предприятия Урала, такие как "Уралвагонзавод", "Магнитогорский металлургический комбинат", ВСМПО-АВИСМА, "Макси-Групп", "Сухоложкцемент", так и компании напрямую участвующие в решении экологических проблем, такие как ООО "Альтернативные Топливные Технологии" (www.woodenergy.ru).

Мероприятие продолжилось конгрессом "Углеродные инвестиции", на котором экологи, преимущественно Уральского Федерального округа, обсуждали с представителями бизнеса проблему торговли "углеродными кредитами".

Организаторы форума пригласили в качестве экспертов представителей Углеродного Фонда Нидерландов и ЕБРР. Они презентовали инвестиционные программы, нацеленные на улучшение атмосферы Земли.

Фонд готов финансировать любые проекты, способствующие сокращению выбросов парниковых газов. В их числе те, которые направлены на переход к альтернативным видам топлива. Общая сумма инвестиций 50 млн. евро.

В рамках форума состоялись Научно-практическая конференция "Экономические инструменты и механизмы повышения экологической эффективности и инвестиционной привлекательности проектов и территорий".

Организаторы полагают, что международный форум "Экология и Экономика" станет ежегодным крупным событием не только Екатеринбурга, но и всего УрФО, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.