Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Архангельской области по футболу

Особо стоит остановиться на игре в Северодвинске, где право официального открытия сезона было предоставлено ягринскому «Беломорцу» и «Двине» из Новодвинска.

Этот матч можно смело назвать дуэлью двух форвардов – новодвинца Романа Дружининского и Клима Царева из «Беломорца». Очный спор главных бомбардиров своих команд завершился победой нападающего «Двины», который при счете 0:1 отменным ударом метров с 25-и вколотил мяч под перекладину и позволил своим товарищам уйти на перерыв в хорошем настроении.

А что же Царев? Молодой форвард «Беломорца» раз за разом безжалостно транжирил стопроцентные моменты, которых иному нападающему с лихвой хватит на три матча. Открыл же счет в этой игре северодвинец Вениамин Елисеев, получивший пас в штрафной площади гостей и мгновенно пробивший в ближний угол.

Второй тайм также прошел под диктовку хозяев поля, которые рано или поздно должны были превратить свое значительное игровое и территориальное преимущество в голы. К удивлению болельщиков, судьбу поединка решил только бесспорный пенальти, назначенный архангельским арбитром Юрием Лукиным, который, кстати, отлично справился со своими обязанностями. Одиннадцатиметровый в ворота «Двины» уверенно реализовал Александр Крюков, тем самым, подарив «Беломорцу» путевку в четвертьфинал. Здесь ему предстоит встретиться с земляками из «Севмаша-2», которые сумели в Савинском переиграть футболистов «Савинского цемента» - 2:1.

А вот коряжемский «Бриг», который по жребию был свободен от матчей 1/8 финала, в четвертьфинале будет экзаменовать вельский «Спартак», не оставивший в Шенкурске шансов местным футболистам – 4:0.

Самого же значительного успеха на этой стадии турнира добился прошлогодний чемпион и обладатель Кубка области коряжемский «Химик». Коряжемцы не только уверенно разобрались в Котласе с «Локомотивом» - 3:0, но и сразу попали в полуфинал, где их ждет встреча с победителем в паре «Спартак» - «Бриг».

Наконец, последняя игра 1/8 финала состоится в среду 14 июня в Архангельске, где «Олимпик» будет принимать северодвинский «Севмаш». Победитель этого матча в четвертьфинале померяется силами с архангельской «Ромой», сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.