Сборщики на «Звездочке» всегда будут востребованы

В ФГУП «МП «Звездочка» сборщики часто шутят, что их в наличии 24 штыка, но стараются успевать везде, где их ждут.

У бригадира два помощника — звеньевые Алексей Колпаков и Владимир Ширяев. Оба имеют пятый разряд по профессии. Сам Хворов — обладатель самого высокого, шестого разряда. И достиг он этой ступени мастерства за десять лет, столько времени на предприятии. Из них восемь лет бригадирствует, уделяя особое внимание росту квалификации своих подопечных, и не только в основной профессии.

В бригаде у всех довольно высокие разряды. Рабочие участвуют в конкурсах профмастерства. Илья Герасимов и Сергей Шахов, например, стали лидерами в конкурсе на приз предприятия.У бригады Хворова география деятельности обширная. Ее члены заняты практически на всех заказах ВМФ, на индийской подводной лодке. Как раз на «Синдувиджае» сборщики Юрий Сазонов, Алексей Власов, Илья Герасимов и Сергей Шахов успешно работали на прочном и легком корпусе. Бывает, приходится работать в две смены, прихватывать и субботы, но, несмотря на обширный фронт работ, сроки выдерживаются.

Практически все в бригаде Хворова владеют смежными профессиями газорезчика и сварщика. Доволен бригадир и тем, что его подопечные Евгений Кузмин и Дмитрий Казаков учатся во втузе. А вот Алексей Фролов, Евгений Плескин, Василий Караулов и Евгений Хропов, пройдя в коллективе сборщиков рабочие университеты, уже получили дипломы втуза и перешли на инженерские должности.Деловая и дружелюбная обстановка в рабочем коллективе помогает каждому быть востребованным и добиваться профессиональных высот. Тем более что у бригады есть хорошая поддержка и направляющая сила в лице начальника участка Сергея Аносова и старшего мастера Николая Харюшева, сообщают НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.