Под дулом «Калашникова» в Архангельске похитили двух предпринимателей

Прокуратура Ломоносовского округа Архангельска возбудила уголовное дело о похищени человека

7 июня около 13 часов в областном центре четверо неизвестных лиц, одетых в камуфляжную форму и в масках, вооруженных автоматами «Калашников», подъехали на автомашине УАЗ к дому № 16 по ул. Ф.Абрамова.

Здесь они с применением физического силы поместили в автомоблиль находившихся около дома Хафизова Салавата Вильевича, 1970 г.р., директора ООО «Архсервис», и его партнера по бизнесу Мусихина Михаила Анатольевича, 1977 г. р..

Предпринимателей, сферой деятельности которых является заготовка и реализация лесопродукции, вывезли на пустырь вблизи архангельской объездной дороги, где избили, нанося удары ногами по голове и телу, применяя при этом электрошокеры.

В процессе избиения неизвестные похитители требовали, чтобы Хафизов покинул Архангельск, угрожая убийством в случае отказа.

Избив бизнесменов, они выкинули Мусихина.и Хафизова из автомашины. Местонахождение Мусихина М.А. до настоящего времени неизвестно.

По данному факту 8 июня.2006 г. прокуратурой Ломоносовского района. Архангельска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г, ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, с применением оружия, в отношении 2 лиц).

Ход расследования контролируется прокуратурой области, сообщает «ПРАВДА.Ру».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.