Почему против первых лиц НАО возбуждают только «старые» дела?

Почему против первых лиц НАО возбуждают только «старые» дела?

Ситуация с возбуждением уголовного дела отношении председателя Собрания депутатов НАО Игоря Кошина очень напоминает события с губернатором округа Алексеем Бариновым, который заключен под стражу в связи с уголовным делом, которое касается событий 7-летней давности.

В случае с Бариновым ему весьма неожиданно “вспомнили” некие дела 1999 года, относящиеся к тому времени. Когда он еще и не помышлял о губернаторстве в НАО и был всего лишь гендиректором “Архгеолдобычи”. В случае с ненецким спикером речь идет о почти забытых событиях октября 2004 года.

Есть и такая версия происходящего в НАО: глава законодательной власти НАО Игорь Кошин очень неохотно “сдает” следователям прокуратуры главу исполнительной власти региона Алексея Баринова и слишком активно его защищает.

Интересно, что за Баринова выступает и значительная часть населения НАО: люди активно собирают подписи в его поддержку. По отзывам жителей округа, “жизнь при Баринове только начала налаживаться, потому его и посадили…”. Впрочем, это только частные мнения простых жителей НАО. Как все обстоит на самом деле, покажет следствие, которое ведет прокуратура.

Между тем в прессе все активнее муссируется версия, согласно которой уголовные преследования первых лиц НАО затеваются лишь с одной целью: перехватить управление богатейшими нефтяными запасами округа.

Между тем ранее российская пресса уже обращалась к теме НАО в связи с некой экспансией в округе отдельных лиц, напрямую связанных нефтяными корпорациями США.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.