Во Владивостоке будут проводиться уличные акции «Нет торговле людьми»

В них принимают участие представители общественных организаций, работающих в рамках проекта “Путь к успеху”. В ходе акций планируется распространить большое количество печатных материалов, листовок, памяток по проблеме торговли людьми.

По словам организаторов акции, накануне Международного саммита по борьбе с работорговлей необходимо привлечь внимание широких слоев общественности к проблеме, сообщает корреспондент ПРАВДЫ.Ру из Владивостока.

Как уже сообщалось ранее, осенью во Владивостоке пройдет международный саммит по борьбе с работорговлей.
Главной задачей форума станет объединение усилий государственных и неправительственных организаций стран АТР в борьбе за предотвращение торговли людьми, пишут РОССИЙСКИЕ ОКРУГА. По данным статистики, в России жертвами торговли людьми ежегодно становятся до 50 тысяч человек. Дальневосточный регион – основная зона риска в сравнении с другими регионами РФ, поскольку здесь проходят границы со странами АТР.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.