Грузинский «вор в законе» Тамази Карцивадзе будет экстрадирован на родину

Освободившись из мест отбывания наказания, так и не глотнув воздуха свободы Тамази Карцивадзе, известный в криминальной среде как “вор в законе” по кличке “Куса”, вновь оказался в следственном изоляторе.

16 мая 2006 года он задержан при выходе из исправительной колони ИК-19 в поселке Междуреченский Пинежского района Архангельской области, где отбывал наказание за незаконное ношение огнестрельного оружия, пользование и проживание на территории России по заведомо подложным документам.

Прокуратурой Пинежского района Карцивадзе, разыскиваемый с 1992 года правоохранительными органами Грузии по обвинению в убийстве грузинского полицейского, 26 мая доставлен в федеральный районный суд, где по ходатайству прокуратуры ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу для последующей экстрадиции его в Грузию.

В судебном заседании Карцивадзе заявил, что с властями Грузии он общаться не желает и просил не выдавать его властям Грузии, хотя этот вопрос в судебном заседании не рассматривался, сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Архангельской области. В ближайшее время Карцивадзе будет экстрадирован в Грузию.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.