Плакатами в поддержку Алексея Баринова встретили Илью Клебанова жители Нарьян-Мара

Сегодня утром в столицу Ненецкого автономного округа прибыл полпред президента России по СЗФО Илья Клебанов.

Официальная цель визита полпреда в Заполярную столицу - проверка исполнения национальных проектов. Но местные жители связывают его приезд исключительно с событиями, происходящими сейчас в округе.
Как сообщает ИА “RUSNORD”, последний раз Илья Клебанов приезжал в Нарьян-Мар зимой 2005-го, за две недели до выборов главы администрации НАО. Тогда он однозначно высказал свое мнение по отношению к желанному главе, высоко охарактеризовав конкретного кандидата на эту должность - гендиректора российско-американской нефтяной компании “Полярное сияние” Александра Шмакова, который на выборах не смог выйти даже во второй тур.

При этом Алексею Баринову полпред Клебанов дал далеко не лестные характеристики.

С тех пор, как, вопреки желанию полпреда, губернатором НАО был всенародно избран Алексей Баринов, Клебанов потерял интерес к округу.

Поэтому причину вновь проснувшегося интереса полпреда к НАО народ трактует однозначно: пока Алексей Баринов находится под арестом в Архангельске, появилась возможность посадить в губернаторской кресло своего человека, а именно, того же Шмакова, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.