Кинофестиваль «Мы из Подплава» совпал с празднованием 303-летия Санкт-Петербурга

Участники и гости кинофестиваля «Мы из Подплава», который открывается завтра в Питере, приняли сегодня участие в праздновании Дня города в Санкт-Петербурге.

Фестиваль, первый этап которого состоялся еще в марте 2006 года в Северодвинске, проводится в год 100-летнего юбилея Подводных сил России под эгидой Международной ассоциации общественных организаций ветеранов-подводников и Межрегионального общественного фонда «100 лет Подводному флоту» совместно с администрацией Калининского района Санкт-Петербурга.

Как сообщил сегодня председатель оргкомитета фестиваля Сергей Апрелев, за право принять у себя смотр лучших фильмов на морскую тематику сражались практически все районы Санкт-Петербурга. Лишь благодаря личной инициативе главы Калининского района Алексея Сергеева кинофестиваль пройдет в этом районе города на Неве.

Завтра Алексей Сергеев обратится с приветственным словом к участникам и многочисленным гостям кинофестиваля «Мы из Подплава» на торжественной церемонии его открытия, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.