Жители Нарьян-Мара поддержат своего губернатора на митинге

В столице НАО создан общественный штаб поддержки губернатора Алексея Баринова.

Люди идут сюда с конкретными предложениями о том, как можно выразить свое мнение по отношению к беспределу, который погрузили округ силовые структуры.

Готовятся сходы граждан в селах НАО, митинг в Нарьян-Маре. Водители решили повесить на свои автомобили зеленые ленточки с надписью «Мы -

за Баринова!». Гендиректор ТРК «Нарьян-Мар» Александр Кожевин в пятницу давал показания в окружной прокуратуре. Дело в том, что помощник прокурора Виктор Комаров сомневается в законности прозвучавшего накануне в эфире объявления о собрании избирателей, состоявшегося на центральной площади Нарьян-Мара.

В кабинетах окружной администрации изымаются подлинники документов по северному завозу, по капитальному и дорожному строительству.

По всем направлениям, по которым именно сейчас, с началом навигации, Бариновым и его командой велась самая активная работа. Теперь, без изъятых документов, она просто невозможна. Все это грозит срывом северного завоза в Нарьян-Мар и ненецкие села, сообщает ИА «RUSNORD».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.