Владыку Тихона следователь Генпрокуратуры не пустил к Алексею Баринову

Вчера вечером стало известно о предстоящей в пятницу, 26 мая, встрече Владыки Тихона с губернатором НАО, находящимся сейчас под арестом.

Сегодня в течение 20 минут Владыка дожидался на проходной СИЗО разрешения следователя генпрокуратуры, ведущего дело Баринова, о посещении подследственного.

Находящийся вместе с Владыкой Тихоном у дверей архангельского СИЗО, следователь подъехал к изолятору и вместе с адвокатом Баринова Всеволодом Есаковым зашел внутрь. После чего вышел на улицу и заявил епископу и многочисленным журналистам, что “Владыка обратился с просьбой о посещении Баринова не ко мне, а к адвокату”. “Я не разрешаю посещение Вашим Преосвященством подследственного. Но это мой ответ адвокату, а не Вам лично”, - заявил следователь.

Владыка Тихон подъехал к СИЗО в 14.30. Его сразу же окружили собравшиеся здесь журналисты. Епископ заявил, что его посещение Алексея Викторовича – это пасторский долг. Также Тихон отметил, что он приехал сюда, как говорится в Евангелии, “посетить находящегося в темнице человека”.

Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, несмотря на отказ, намерен добиться встречи с Алексеем Бариновым, сообщает ИА “RUSNORD”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.