Участники боевых действий в Чечне выступили с письмом к президенту России в защиту Алексея Баринова

Участники боевых действий в Чечне обратились к Президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг Губернатора НАО Алексея Викторовича Баринова, сообщает ИА “RUSNORD”. Региональная общественная организация участников боевых действий на территории Чечни и других государств “ЩИТ”

Открытое письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Совет региональной общественной организации участников боевых действий на территории Чечни и других государств “Щит” от имени членов нашей организации обращается к Вам с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг Губернатора Ненецкого автономного округа Алексея Викторовича Баринова.

Думаем, мы имеем право на такую просьбу. Алексей Викторович – честный человек. Это мы знаем не понаслышке! Со времени его прихода в наш округ в жизни ветеранов всех войн, локальных и вооруженных конфликтов произошли существенные изменения!

Все ветераны Великой Отечественной войны, семьи погибших в локальных войнах и вооружённых конфликтах, инвалиды локальных войн и вооружённых конфликтов получили (бесплатно) благоустроенное жильё.

Принят полноценный Окружной закон “О социальной поддержке участников боевых действий и вооружённых конфликтов в Афганистане, Чеченской республике, и других локальных войн”. Создаются новые рабочие места для ветеранов всех локальных и вооруженных конфликтов.

Всё это и многое другое, что в корне меняет нашу жизнь и помогает реабилитироваться, почувствовать себя полноценным Гражданином Российской Федерации, сделано при непосредственном, самом деятельном участии Алексея Викторовича.

Искренне надеемся, что наше письмо не останется без ответа. Нам и нашим детям жить в нашем округе. Алексей Викторович Баринов – всенародно избранный Губернатор. Мы не теряем надежды, что он ещё долгие годы сможет также плодотворно, ответственно и грамотно руководить Ненецким автономным округом!

С уважением, Председатель Совета РОО “ЩИТ” А.Г. Ружников

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.