Ямальский газокомбинат готовится начать работу

Первая очередь Ямальского газоперерабатывающего химического комбината, мощностью в 500 000 тонн метанола в год, заработает в начале 2007 года.

Полностью строительство ГХК будет завершено в 2010-2011 годах. Учитывая, что значительную часть стоимости природного газа составляет его транспортировка, новый завод на Ямале будет иметь серьезные преимущества - здесь проходит железная дорога и есть речной порт.

Строительство комбината предполагается вести за счет средств независимых инвесторов. Срок окупаемости всего проекта определен в 3 года.

Строительство нового предприятия позволит загрузить Ямальскую трассу газопровода и даст новый импульс развитию энергетики и инфраструктуры города и топливно-энергетическому комплексу Ямала в целом, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Объединение Bellona.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.