Зачем прокурор СЗФО Иван Конрад прилетел в Нарьян-Мар?

Сегодня в Нарьян-Мар инкогнито с несколькоми сопровождающими прибыл прокурор Северо-Западного федерального округа Иван Конрад.

Некоторые местные наблюдатели связывают таинственный визит прокурора с состоявшейся накануне в Нарьян-Маре внеочередной сессией Окружного собрания депутатов Ненецкого автономного округа под председательством спикера Игоря Кошина.

Закончившаяся уже около восьми часов вечера сессия рассмотрела вопрос об отзыве из Совета федерации представителя окружного парламента Александра Сабадаша. Как известно, ранее в Совет федерации было внесено предложение об отзыве четырех сенаторов, включая Сабадаша. Однако, как уже сообщалось, депутаты Окружного собрания НАО не согласовали отзыв сенатора, то есть не согласились с ним.

Примечательно, что Конрад прибыл вместе с пятью сопровождающими лицами. Однако прокурор со свитой прилетели инкогнито, сообщают НОВОСТИ НАО. Окружные власти об их визите ничего не знают. Никаких официальных встреч И.Конрад в Ненецком округе как будто пока не провел. Состоятся ли они – не известно.

По косвенным данным, г-н Конрад прямо с лайнера, в обстановке полной секретности, проследовал в здание Окружной прокуратуры НАО.

Оттуда уже начали просачиваться неофициальные сведения, согласно которым Конрад затребовал для изучения протокол вчерашнего заседания регионального парламента по вопросу о членстве Сабадаша в Совфеде. Некоторые источники в Санкт-Петербурге высказывают уверенность в том, что неожиданный визит Конрада санкционирован лично полпредом Ильей Клебановым.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.