Сахалин: браконьеров - к ответу!

16 сентября 2005 года два браконьера произвели незаконный лов рыбы на нерестовой реке Тымь в устье р. Восьми в местах нереста и на миграционных путях к ним.

Действуя группой, по предварительному сговору, они выловили 4 самца и 3 самки кижуча, 1 самца и 8 самок кеты, заготовив 6 ястыков кижучовой и 16 ястыков кетовой икры. Размер ущерба, причиненного государственным природным ресурсам, составил 46 301 рубль.

Тымовский районный суд, рассмотрев гражданское дело по иску районного прокурора в интересах Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного окружающей природной среде, удовлетворил требования прокурора взыскав с Дмитрия ЛАВРОВА и Сергея ЧЕРНОВА в солидарном порядке в доход местного бюджета 46 тысяч 301 рублей, в счет возмещения ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.

Помимо того, в доход государства с ответчиков взыскана государственная пошлина, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.