МПР РФ: потеря на пожаре

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев направил телеграмму со словами соболезнования родственникам скончавшегося в результате ожогов, полученных при тушении пожара, лесника Благовещенского лесхоза Амурской области Вячеслава Новикова

Во время выполнения работ по тушению пожара 8 мая 2006 г. Вячеслав Николаевич Новиков получил ожоги 40% поверхности тела. 13 мая он скончался, не приходя в сознание.

Пожар возник 8 мая в 7:30 в лесном фонде в 10 км от Благовещенска на границе с лесами города по причине несоблюдения населением правил пожарной безопасности.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия (температура воздуха - более 20 градусов по Цельсию, скорость ветра - около 20 м/с, отсутствие осадков в предыдущие сутки), работники лесхоза приняли все возможные меры по ликвидации пожара для исключения угрозы населению и объектам экономики, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.